Официальный сайт производителя

Круглый стол в Исполкоме СНГ Комитета по здравоохранению и здоровьесберегающим технологиям

Круглый стол в Исполкоме СНГ Комитета по здравоохранению и здоровьесберегающим технологиям

29 июня 2022г. Комитет по здравоохранению и здоровьесберегающим технологиям Делового Центра экономического развития СНГ и Национальная ассоциация специалистов и технологий традиционной медицины провели круглый стол по теме: «Создание реестра производителей средств и методов традиционной медицины». Компания «Лаборатория Аргентум» была приглашена в качестве докладчика на тему создания и применения первого в мире антисептика на основе коллоидного наносеребра «Аргенсепт» для кожи и слизистых.

В работе мероприятия приняли участие руководители структурных подразделений ФМБА России, ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» МЗ РФ, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья, представители ведущих медицинских учреждений Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, научных центров в области традиционной медицины, российские производители лечебно-оздоровительных средств и медицинских технологий.

Представители российских компаний презентовали свою продукцию и технологии, которые нацелены на улучшение качества жизни и здоровья людей, а также выявления проблем со здоровьем на начальном этапе. Генеральный директор ООО «Лаборатория Аргентум» д.м.н. В.И. Лапочкин выступил с презентацией первого в мире медицинского барьерно-защитного антисептика с наносеребром «Аргенсепт» для кожи и слизистых оболочек. Всего было представлено более 12 докладов и презентаций.

Участники Круглого стола высоко оценили перспективы использования глазных капель от воспаления с наносеребром «АРГЕНСЕПТ» и антисептического спрея с наносеребром «АРГЕНСЕПТ» в медицине, а также разработки на основе коллоидного раствора наносеребра «Аргенсепт» различных лечебно-оздоровительных средств, БАДов, лекарственных препаратов и медицинских изделий с антисептическими и ранозаживляющими свойствами.

По итогам работы Круглого стола было принято решение о создании реестра продукции, производимой российскими производителями и предприятиями стран СНГ для традиционной медицины.

Также было принято решение о создании Делового клуба при Комитете по здравоохранению и здоровьесберегающим технологиям Исполкома СНГ для продвижения перспективных лечебно-оздоровительных БАДов, лекарственных средств, медицинских изделий и технологий на рынке стран СНГ.

1
2
3
Начать сотрудничество
Запрос цены