Официальный сайт производителя

Рабочее совещание о перспективах практического применения спрея с наносеребром «Аргенсепт» в стоматологии

Клинический центр стоматологии Долгоруковская

09 августа 2022г. в Клиническом центре стоматологии «Долгоруковская» г. Москва, при поддержке Московского Центра Инновационных Технологий в здравоохранении, состоялось рабочее совещание о перспективах практического применения медицинского спрея с наносеребром «Аргенсепт» в стоматологии и в фармации.

В рабочем совещании приняли участие И.В. Золотницкий (д.м.н., профессор, главный внештатный специалист стоматолог г. Москвы , главный врач МГМСУ им. А.И. Евдокимова), А.А. Маркарян (д.ф.н., заведующий кафедрой фармации с курсом социальной фармации), В.И. Лапочкин (д.м.н., генеральный директор ООО «Лаборатория Аргентум»), Г.М. Аперян (представитель Московского Центра Инновационных Технологий) и другие профильные специалисты.

В.И. Лапочкин предоставил результаты доклинических исследований по безопасности и эффективности коллоидного наносеребра «Аргенсепт», а также наглядные доказательства из практики об успешном опыте его применения на проблемные участки слизистых и кожи в различных медицинских специальностях (офтальмология, дерматология, ЛОР, хирургия и пр.). В ходе совещания были обсуждены возможности и перспективы применения антисептического спрея с коллоидным наносеребром «Аргенсепт» в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Медицинские специалисты, присутствующие на совещании, отметили перспективы широкого применения спрея с наносеребром «Аргенсепт» с учётом его антисептических, противозудных и ранозаживляющих свойств в различных направлениях медицины, в том числе и по исследованию свойств медицинского коллоидного наносеребра «Аргенсепт» для применения его в научных разработках фармации по созданию новых отечественных медицинских средств в рамках программы импортозамещения.

По итогам совещания была достигнута договоренность о проведении клинической апробации медицинского изделия «Средство барьерно-защитное с наносеребром «Аргенсепт» для кожи и слизистых» на базе одной из ведущих стоматологических клиник Департамента Здравоохранения Москвы с целью перспективы его внедрения в практику стоматологических клиник России.

Начать сотрудничество
Запрос цены