Официальный сайт производителя

Медицинское изделие с наносеребром «Аргенсепт» включено в Реестр средств традиционной медицины РФ и стран СНГ

20 мая 2023г. в прямом эфире на канале ОТР (Общественное телевидение России) вышел репортаж, посвященный созданию и систематизации Реестра средств, изделий, методов и технологий традиционной медицины, формируемый на базе Делового центра СНГ. Гостями студии стали Олег Лонгинович Лапочкин - председатель Комитета по здравоохранению и здоровьесберегающим технологиям Делового центра экономического развития СНГ, и Юлия Владимировна Чурсинова - руководитель Центра клинических исследований ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр медицинской реабилитации и курортологии» ФМБА России.

В репортаже были затронуты вопросы по единым методикам оценки безопасности и эффективности средств, изделий и методов традиционной медицины, применяемых в лечебно-оздоровительных целях на территории стран СНГ, а также изложены основные принципы и критерии их отбора включения в Реестр.

Одной из главных целей формирования Реестра является своевременное донесение достоверной информации до врачей и их пациентов о безопасности и эффективности применения средств и изделий, методов и технологий традиционной и народной медицины, полученной в рамках единой методики оценки в Центре клинических исследований ФМБА.

Учитывая результаты клинических испытаний и многочисленные положительные отзывы врачей и специалистов, медицинский антисептический спрей с наносеребром «Аргенсепт» и глазные капли с наносеребром «Аргенсепт», единственные из всех серебросодержащих продуктов в РФ (лекарства, БАДы, медизделия, лечебная косметика), были включены в Реестр. Приятным моментом стало упоминание в прямом эфире про медицинское наносеребро «Аргенсепт» и его свойствах.

Это еще раз подтверждает тот факт, что медицинский антисептический спрей «Аргенсепт» и глазные капли «Аргенсепт» с наносеребром с ранозаживляющим и противозудным эффектом являются безопасными и эффективными средствами для применения в различных областях медицины в РФ и СНГ: офтальмология, ЛОР, дерматология, стоматология, комбустиология (ожоги), гериатрия, педиатрия, хирургия, косметология, интимная гигиена, а также для самостоятельного использования, в том числе в составе индивидуальных, домашних и профессиональных аптечек.



Начать сотрудничество
Запрос цены