Официальный сайт производителя

Участие компании «Лаборатория Аргентум» в 22-м Всероссийском научно-практическом конгрессе офтальмологов

С 6 по 8 октября 2022г. компания «Лаборатория Аргентум» при поддержке партнера в лице ООО «Объединенная Медицинская Группа» приняла участие в 22-м Всероссийском научно-практическом конгрессе «Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии», которая собрала на своей площадке ведущих экспертов из России и зарубежных стран.

Конгресс был приурочен к 95-летию со дня рождения «глазного гения» – академика Святослава Николаевича Федорова, талантливого хирурга, изобретателя и автора уникальных методик лечения глазных болезней. Святослав Николаевич оставил после себя множество изобретений, научных статей и монографий в области глазной хирургии, превративших офтальмологию в яркую и передовую отрасль медицины.

В течение 3х дней участниками конгресса были продемонстрированы последние достижения медицинской науки и практики в области хирургии катаракты, рефракционных нарушений и сопутствующей патологии глазного яблока. В кругу профессионалов-единомышленников обсуждались темы, связанные с особенностями хирургии катаракты и лечения глазных болезней с использованием инновационных методов лечения.

В мероприятии приняло участие более 500 ведущих офтальмологов России и стран СНГ, а также 30 фирм-производителей медицинского оборудования и фармакологической продукции. Участники конгресса проявили выраженный интерес к первому в мире антисептику с регенераторными свойствами на основе наносеребра «АРГЕНСЕПТ», активно применяющемуся в ряде ведущих офтальмологических клиник России.

В своем докладе д.м.н. врач-офтальмолог Д.Ю. Майчук положительно охарактеризовал применение капель с наносеребром «АРГЕНСЕПТ» в схемах лечения герпетических и других вирусных заболеваниях переднего отрезка глаз.

Компания «Объединенная Медицинская Группа» («ОМГ») является официальным дистрибьютором офтальмологической хирургической продукции ALCON® и медицинского барьерно-защитного антисептика с наносеребром «АРГЕНСЕПТ» для слизистых и кожи на территории Российской Федерации. Стратегическое партнерство между компаниями «ОМГ» и «Лаборатория Аргентум» позволит сделать более доступными инновационные глазные капли и спрей для слизистых и кожи с наносеребром «АРГЕНСЕПТ» для врачей и пациентов офтальмологических клиник и центров микрохирургии глаза России.

22 Конгресс - Аргенсепт -1
22 Конгресс - Аргенсепт -2
22 Конгресс - Аргенсепт -3


Начать сотрудничество
Запрос цены