Официальный сайт производителя

II Всероссийская офтальмологическая конференция «Воспаление глаза»

12 ноября 2022 года в «Президент-Отеле» г. Москва прошла II Всероссийская конференция «Воспаление глаза», организованная Обществом офтальмологов России и МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова. Мероприятие посетили около 400 врачей-офтальмологов, а к онлайн-трансляции подключилось более 3000 профильных специалистов из различных стран.

В рамках научной программы участники конференции обсудили результаты актуальных исследований и пути решения практических задач по диагностике и лечению воспалительных заболеваний глаз. В течение одного дня было представлено более 120 докладов. Научным руководителем и модератором конференции выступил д.м.н., профессор Дмитрий Юрьевич Майчук.

С докладом, посвященным применению в офтальмологии инновационного барьерно-защитного антисептика с регенераторными и противозудными свойствами на основе наносеребра «Аргенсепт», выступил д.м.н. Владимир Иванович Лапочкин, врач-офтальмолог, генеральный директор компании «Лаборатория Аргентум».

Одной из основных проблем пациентов, возникающих после глазных операций, является попадание хлорированной воды в оперированный глаз при умывании, приводящее к жжению и дискомфорту, что крайне нежелательно.

В докладе были представлены способы безопасной гигиены лица и глаз после операций путём самостоятельного использования пациентами инновационного медицинского изделия с коллоидным наносеребром: капли «Аргенсепт» и спрей «Аргенсепт».

Спрей «Аргенсепт» с наносеребром является первым медицинским изделием, разрешенным к применению в офтальмологии в виде спрей-орошений кожи век и слизистой оболочки глаз с целью антисептической обработки в раннем послеоперационном периоде.

Капли «Аргенсепт» с наносеребром на основании 2х-летних клинических наблюдений автора доклада и специалистов ряда офтальмологических клиник России, имеют широкий спектр показаний к применению в ряде воспалительных заболеваний и состояний глаз: конъюнктивиты, кератиты, блефариты, эрозии роговицы и конъюнктивы, профилактика воспалений при ношении контактных и ортокератологических ночных линз для лечения близорукости, после всех видов рефракционных операций по исправлению близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Затронутая в докладе тема, вызвала бурный интерес со стороны участников конференции. Докладчик ответил на интересующие специалистов актуальные вопросы, подтвержденные реальными примерами и отзывами врачей о применении капель «Аргенсепт» и спрея «Аргенсепт» в офтальмологии.



Начать сотрудничество
Запрос цены