Официальный сайт производителя

Награждение лауреатов Общенациональной премии Христофора Леденцова в ТПП РФ

20 декабря 2022г. в Торгово-промышленной палате РФ прошло награждение лауреатов общенациональной премии Христофора Леденцова. В этом году премия вручалась во второй раз и была приурочена к празднованию 180-летию мецената «русского Нобеля».

Премия Христофора Леденцова была основана в 2021г. в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ, которая проводится при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, ТПП России, РСПП, Министерства промышленности и торговли России, Министерства науки и высшего образования России, Фонда развития промышленности.

В 2021г. Компания «Лаборатория Аргентум» стала одним из первых лауреатов премии Христофора Леденцова и получила награду за разработку инновационной нанотехнологии и созданию на её основе первого в мире медицинского изделия на основе коллоидного наносеребра: глазные капли от воспаления и покраснения «АРГЕНСЕПТ», спрей для слизистых и кожи «АРГЕНСЕПТ» широкого спектра действия (антисептическое, ранозаживляющее, противозудное) для различных областей медицины:

- офтальмология, дерматология, ЛОР, педиатрия, стоматология, комбустиология (ожоги), хирургия, онкология и другие.

Модераторами пленарного заседания «180-летие со дня рождения Христофора Семеновича Леденцова» были вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и председатель оргкомитета Общенациональной премии Христофора Леденцова Людмила Линдблад.

В своей вступительной речи, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что премия Христофора Леденцова является важным инструментом технологического развития, популяризации изобретательской деятельности и эффективной коммуникации между наукой органами государственной власти и промышленными предприятиями. Премия поможет выявить и поддержать талантливых российских учёных и даст предпринимателям новый стимул для применения на практике достижений российской науки.

В 2022г. награды Общенациональной премии Христофора Леденцова получили: генеральный директор ООО «НТ-ЦЕНТР» Булату Яхину и руководитель заочного отделения экономического факультета РУДН Максим Черняев.



Начать сотрудничество
Запрос цены